MELHORES DO ANO CATEGORIA BEACH TENNIS 2019
Caros atletas,
Para os Melhores do Ano de 2018 a FCT irá premiar os atletas que participaram no mínimo de 3 (três) torneios estaduais.
Segue em anexo a lista dos melhores tenistas do ano e, também o 1º, 2º Colocado Geral dos Clubes.
Parabéns a todos os beach tenistas que participaram dos torneios em 2018!
ATLETAS MELHORES DO ANO DE 2018
Masculino Simples A
1º Lugar: José Luiz Dobes Raymundi (Brava 60)
2º Lugar: Magnus Formanski Pavei (SRM)
Masculino Simples B
1º Lugar: Matheus Montibeller (SEB)
2º Lugar: Yan Schaefer Tavares (AABB)
Masculino Simples C
1º Lugar: Alexandre Eugênio Jung (SEB)
2º Lugar: Rodolfo Lavratti (SEB)
Feminino Simples B
1º Lugar: Vanessa Maestri do Nascimento (SEB)
2º Lugar: Fernanda Maestri Grespky (SEB)
Feminino Simples C
1º Lugar: Roberta Keller Jung (SEB)
2º Lugar: Grasiela Bianchini Garcia (SEB)
Masculino Duplas 14 Anos
1º Lugar: Enzo Yussef Brandão Saleh (Brava 60)
2º Lugar: Erick Pavesi
2º Lugar: Pedro Moritz (SEB)
Masculino Duplas Acima de 40 +
1º Lugar: Eduardo de Almeida Heusi (Brava 60)
1º Lugar: Marco Hoffmann (Brava 60)
2º Lugar: Rodolfo Marquezi (Brava 60)
Masculino Duplas Acima de 50 +
1º Lugar: Fabrício Bado (SEB)
2º Lugar: Francisco de campos Lemos (AABB)
Masculino Duplas Pró
1º Lugar: Matheus Felipe Rocha Ferraz Belo (Brava 60)
2º Lugar: Daniel Friedrichsen Canellas (Brava 60)
Masculino Duplas A
1º Lugar: Bernardo Brito Lopes (AABB)
2º Lugar: Geraldo Auler Knorr
Masculino Duplas B
1º Lugar: Andre Isolani de Souza Moser (Brava 60)
2º Lugar: Matheus Montibeller (SEB)
Masculino Duplas C
1º Lugar: Alexandre Eugenio Jung (SEB)
1º Lugar: Daniel Appel Coelho (SEB)
2º Lugar: Renan Mattos Castello Branco (Brava 60)
Feminino Duplas Acima de 40 +
1º Lugar: Renata Barbieri Bogo (Brava 60)
2º Lugar: Jaqueline Brenner
Feminino Duplas Pró
1º Lugar: Stephanie Janssen Barbosa (Brava 60)
2º Lugar: Isabelle Vechi (CEGB)
Feminino Duplas A
1º Lugar: Daniela Hildebrand (SEB)
2º Lugar: Andressa de Souza Konell (Brava 60)
Feminino Duplas B
1º Lugar: Ariane Vieira Coelho (SEB)
2º Lugar: Raquel Luchi da Silva Renaux (SEB)
Feminino Duplas C
1º Lugar: Roberta Keller Jung (SEB)
2º Lugar: Grasiela Bianchini Garcia (SEB)
Duplas Mistas Pró
1º Lugar: André Ricardo Fantini Baran (SEB)
2º Lugar: Stephanie Janssen Barbosa (Brava 60)
Duplas Mistas A
1º Lugar: Daniel Alexandre Baumann
2º Lugar: Cesar Murilo Moritz (SEB)
Duplas Mistas B
1º Lugar: Raquel Luchi da Silva Renaux (SEB)
1º Lugar: Rafael Diogo Pereira (SEB)
2º Lugar: Roberto Oliveira Otero (AABB)
Duplas Mistas C
1º Lugar: Roberta Keller Jung (SEB)
1º Lugar: Alexandre Eugenio Jung (SEB)
2º Lugar: João Marcelo Zambonetti Caetano (SEB)
2º Lugar: Maria Julia Brito Wehmuth (SEB)
Dupla Mista Master 40 +
1º Lugar: Jaqueline Brenner
2º Lugar: Luciane Elizabeth Giffoni
2º Lugar: Rodolfo Marquezi
Dupla Mista Master 50 +
1º Lugar: Roselei Teixeira Cruz (Brava 60)
1º Lugar: Nelson Serpa Filho (Brava 60)
2º Lugar: Antonio Funk (JTC)
CLUBE/ASSOCIAÇÃO – MELHORES 2018
1º colocado: Sociedade Esportiva Bandeirante
2º colocado: Associação Brava 60 de Beach Tennis