MELHORES DO ANO DA CATEGORIA CLASSES 2018
Caros atletas,
Conheçam os melhores do ano de 2018, que participaram de no mínimo 3 torneios estaduais durante o ano.
Parabéns a todos os tenistas por suas conquistas, aprendizados e superações em quadra!
Obs.: Maiores informações sobre a entrega dos troféus, divulgaremos posteriormente.
MELHORES DO ANO DE 2018 - CLASSES
Adulto Masculino Simples
1º - Joao Guilherme Lauth Hinsching (PSP Sports Centro de Treinamento)
2º - Leonardo Schmitz Frederico (Itamirim Clube de Campo)
VIP Masculino
1º - Darci Venancio Rosa Filho (Associação da Telesc)
2º - Rogerio Hoppe (Academia Hoppe Tennis)
1ª Classe Masculino 2
1º - Germano Ferrari (Associação da Telesc)
2º - Jackson Perin (Associação da Telesc)
2ª Classe Masculino 1
1º - Vitor Poletto Hoeschl (Serrano Tênis Clube)
2º - Flávio Souza Neto (Sociedade Recreativa Mampituba)
2ª Classe Masculino 2
1º - Altamir Montibeller Filho (Clube Esportivo Guarani de Brusque)
2º - Leonidas Maia da Silva (Academia Hoppe Tennis)
2ª Classe Masculino 3
1º - Renato Grillo Flach (Lira Tênis Clube)
2º - Guilherme Nunes Born (Lira Tênis Clube)
3ª Classe Masculino 1
1º - Ivo Martins da Jornada Neto (Academia Hoppe Tennis)
2º - Eduardo Niederle de Abreu E Menezes (Lira Tênis Clube)
3ª Classe Masculino 2
1º - Guilherme Moraes Levien (Lira Tênis Clube)
2º - Jean Marcus Silveira (Sociedade Recreativa Mampituba)
3ª Classe Masculino 3
1º - Almir Malkowski (Sociedade Recreativa Indaial)
2º - Nestor Pautz (Academia Hoppe Tennis)
4ª Classe Masculino 1
1º - Joao Vitor Vitorino (Academia Protennis)
2º - Felipe Pereira Goncalves (Associação dos Empregados da Eletrosul)
4ª Classe Masculino 2
1º - Fabiano Jose de Borba (Academia Hoppe Tennis)
2º - Daniel Giraldi (Academia Hoppe Tennis)
4ª Classe Masculino 3
1º - Adilson Lima de Santa Maria Junior (Associação da Telesc)
2º - José Jacinto (Academia Hoppe Tennis)
5ª Classe Masculino 1
1º - Marcelo Maas (Clube Ginástico Guairacás)
2º - Luis Felipe Schmidt (Clube Ginástico Guairacás)
5ª Classe Masculino 2
1º - Marcos Aurelio Bassani (Itamirim Clube de Campo)
2º - Edinei Heide (Academia Hoppe Tennis)
Principiante Masculino 1
1º - Bryan Bohlke Bresolin (Itamirim Clube de Campo)
2º - Douglas Silveira (AABB Florianópolis)
Principiante Masculino 2
1º - Claudionei de Souza (Academia Hoppe Tennis)
2º - Leandro Ramos Franca (Itamirim Clube de Campo)
FEMININO
Adulto Feminino Simples
1º - Marina Gropp (Bela Vista Country Clube)
2º - Maria Vitoria Becker Rodrigues (Itamirim Clube de Campo)
1ª Classe Feminino 2
1º - Iara Martins Amaral (Academia Hoppe Tennis)
2º - Catia Milene Oestreich Laurentino (Sociedade Recreativa Indaial)
2ª Classe Feminino 1
1º - Maria Augusta Bleyer Schlindwein (Sociedade Esportiva Bandeirante)
2º - Julia da Silva Moreno (Itamirim Clube de Campo)
3ª Classe Feminino 1
1º - Hamabille de Bastiani (Academia Hoppe Tennis)
2º - Larissa Mello Rechia (Academia Hoppe Tennis)
3ª Classe Feminino 2
1º - Deborah Hoeschl (Serrano Tênis Clube)
2º - Samantha Luciano de Oliveira (Associação da Telesc)
Principiante Feminino 1
1º - Isabela Peglow Harthmann (Esporte Clube Concórdia)
2º - Maria Paula Bonatti Karmann (Larri Passos Tenis Pro Ltda)
CLUBES – MELHORES 2018
1º Colocado: ACADEMIA HOPPE TENNIS
2º Colocado: ITAMIRIM CLUBE DE CAMPO
3º Colocado: LIRA TÊNIS CLUBE
Departamento Técnico
Federação Catarinense de Tênis
27/11/2018